Празднование Дня пожилых людей

В прошедшие выходные весь мир отметил праздник «День пожилых людей». Поздравления и чествования людей старшего поколения не обошли стороной и наш уголок (городок).

«Домашние посиделки» — праздник, организованный сотрудниками Ижевского реабилитационного центра «Апрель» при поддержке Фонда «Ижевский социальный гериатрический центр «Опека» для граждан старшего поколения и людей с инвалидностью.

Цель данного мероприятия – уделить внимание и оказать заботу людям старшего поколения, добавить ярких красок в их жизнь. А также — привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

Веселое и зажигательное действие объединило в этот ненастный осенний день его участников. В уютной атмосфере праздника стерлись все временные грани и статусы. Музыка, веселые конкурсы, танцы, общение с артистами и просто неравнодушными людьми оставили в сердцах людей неизгладимые воспоминания.

Идея организации «Домашних посиделок» — объединить людей с инвалидностью и без нее, показав обществу, что протянуть руку помощи может каждый!

На этот раз организаторам праздника помогали выразить свое почтение людям «Золотого возраста» талантливые дети ДДТ – творческий -хореографический коллектив «Акварели» под руководством Чукаловой Любовь Валерьевны, волонтеры студенческого педагогического отряда «Сказка», и апофеозом праздника стало незабываемое исполнение авторских и цыганских романсов заслуженного артиста УР Виктора Шацкого.

02.10.2017